Определите вес мальчика на луне если его масса 40 кг на луне. Можно таблицей пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.

Ответ:

m=40 кг

g=1,6 Н/кг

P-?

Решение:

P=m*g=40*1.6=64 (Н)

Ответ: 64 Н.

или

1)P=mg

P=40×1.6=64

2) g=P/m

g=1.6:1=1.6

P=mg

P=50×1.6=80

Отвечает Куртеева Ксения.

Ответ:

Дано :

m - 40 кг

g - 1,6 Н/ кг

Р - ?

формула:

Р = m × g

решение:

P = 40 кг × 1,6 Н/ кг = 64

ответ: Р = 64