Сколько времени должен работать электрочайник, чтобы нагреть воду массой 500 г от 15° до 100°, сила

тока в цепи 1,2 А сопротивление 260 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0,5(100-15)=178 500 (Дж)

Q=I^2*Rt

t=Q/I^2*R

t=178 500/1,2*1,2*260=477 (c)