в чайник надо налить 2 кг воды. сколько кружек надо налить в чайник, если v одной кружки 0,25 л. p

(H2O) = 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

V кружки = 0.25 л = 0.00025 м³

Узнаем объём чайника по формуле: V=m/ρ

V=2/1000=0.002 м³

Значит кол-во кружек: N=V/V кружки=0.002/0.00025= 8

Ответ: 8 кружек