Ребенок массой 45 кг скользит по льду. Какова сила трения скольжения, если коэффициент скольжения

по льду 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Дано:

m = 45 кг

μ = 0,2

-----------------------

F - ?

F = μ * m * g

F = 0,2 * 45 * 10 = 90 H