Как изменится период колебаний математического маятника, если длину подвеса уменьшить в 2 раза ????


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

Частота увеличится в 2 раза

Период уменьшится в 2 раза

Объяснение:

T1=2*π*√(L/g)

T2=2*π*√(L/4*g)=T1/2

Период уменьшится в 2 раза

v=1/T

Частота увеличится в 2 раза

Период и частота не зависят от массы математического маятника