Какую работу совершил газ если его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж и при этом он передал

количество теплоты 400 Дж? 300 Дж; 200 Дж; 500Дж; 100Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

500 Дж

Объяснение:

ΔU= -100 Дж    Q= -400 Дж    A=?

A=ΔU+Q= -100-400= -500 Дж

===========================