Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателегаз получил 500 Дж

тепла и совершил работу 36 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.

Ответ:

Увеличилась на 464 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    A=36 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=500-36=464 Дж

=====================