Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 0,3 к

Дж тепла и совершил работу 36 Дж. Определить коэффициент полезного действия теплового двигателя. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

264 Дж    12%

Объяснение:

Q=300 Дж    A=36 Дж    ΔU=?    n=?

===

ΔU=Q-A=300-36=264 Дж

n=A/Q=36/300=0.12   (12%)

===========================