Найдите силу тяжести и вес покоящегося свинцового цилиндра объемом 23дм^3 20б​


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Дано: СИ:

V=23дм³=0,023м³

g=10Н

р=11340кг/м³

Найти:

Fтяж. -?

m-?

Анализ:

m=р×V

Fтяж.=m×g

Решение :

m=11340×0,023=260,82 кг

Fтяж. =260,82×10=2608,2 Н

Ответ:Fтяж.=2608,2 Н

Буду счастлива если поставите корону