Имеется железо в количестве 50 граммов. Рассчитать число молекул в нем.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1,5*1025 молекул

Объяснение:

N-? n(H2) = 50/2 = 25 (моль) N = 25* 6,02*1023 = 1,5 * 1025 Ответ: 1,5 * 1025 молекул; 25 молей.