Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 40 кг торфа


Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.

Дано: m=40 кг; q=14 МДж/кг; Q - ?

-----------------------------------------

Q=q*m

Q=40*14=560 МДж  -  это ответ.

1 0