Определите фокусное расстояние линзы с оптической силой -2дптр


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Костя.

Ответ:

Диоптрия-величина обратная фокусному расстоянию

D=1/F=2

F=1/D=1/2=0,5 м

Объяснение: