колличество теплоты,переданное газу 12МДж.При этом он совершил работу 5 кДж.На сколько изменилась

внутренняя энергия газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

Увеличилась на 11995 кДж

Объяснение:

Q=12000 кДж   A=5 кДж    ΔU=?

ΔU=Q-A=12000-5=11995 кДж

==========================