3.Какова плотность металла из которого изготовлена втулка подшипника, если ее масса 3,9 кг , а

объём 0,0005 м3? А) 0,075 В) 13 С) 7800 D) 78

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

Ответ будет С) 7800

Объяснение:

Была рада тебе помочь

Отвечает Зауэр Влад.

Ответ:

Узнаем плотность:

p = m / V  

m - масса ( 3,9 кг )  

V - объём ( 500 см³ = 0,0005 м³ )

p = 3,9 / 0,0005 = 7800 кг / м³ - это плотность стали , значит втулка подшипника сделана из стали.

Объяснение:

это правильно/????