2. Газу передано количество теплоты, равное 6кДж. При этом он совершил работу 2 кДж. Насколько

изменилась внутренняя энергия газа. пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Дано Q=6кДж
A=2кДж
ΔU- ?
ΔU=Q-A=6-2=4кДж
энергия увеличилась так как ΔU>0