Идеальная тепловая машина мощность 5 киловатт за один цикл отдает холодильнику в течение 1 с

количество теплоты, равное 15 кДж. Определить КПД идеальной тепловой машины? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

33%

Объяснение:

P=5*10^3 Вт     t=1 c    Q=15*10^3 Дж   n=?

===

A=P*t=5*10^3*1=5*10^3 Дж

n=A/Q=5/15=0.33  (33%)

=======================

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

25 процентов

Объяснение:

-