Помогите вывести переменную T2 из формулы n=T1-T2/T1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

Ответ:

Объяснение:

Максимальный КПД тепловой машины:

η = (T₁ - T₂) / T₁

или:

η = 1 - T₂ / T₁

T₂/T₁ = (1 - η)

Окончательно:

T₂ = (1 - η)·T₁

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

n=(T1-T2)/T1=1-T2/T1

T2/T1=1-n

T2=T1(1-n)