B тепловом двигателе температура холодильника составляет 7⁰С, а температура нагревателя равна

200⁰С. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в%) (оформить решение задачи) НАДО СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Дано:

Tхол = 7⁰С

Тн = 200⁰С

Макс. КПД - ?

Решение:

макс. КПД = Тн - Тхол/ Тн  * 100%

макс. КПД  = 200 - 7 / 200 * 100

макс. КПД = 193 / 200 * 100

макс. КПД = 0,965 * 100

макс. КПД = 96, 5

Ответ: 96,5