Рассчитайте количество теплоты, которое потребуется для нагревания меди массой 28 кг до 5000С, если

начальная температура была равна 25 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.

Ответ:

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=385*28*(1083-25)=11405240Дж

Q2=28*340000=9520000Дж

Q3=28*385*(5000-1083)=42225260Дж

Q=63150500Дж

Объяснение:

385-удельная теплоемкость меди

1083-температура плавления меди

340000-удельная теплота плавления меди

Все это табличные значения