Определите КПД двигателя автомобиля, которому для выполнения работы 120 МДж потребовалось 10 кг

бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Дано:

Ап = 120 МДж = 12 × 10^7 Дж

m = 10 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 12 × 10^7 / 10×4,6×10^7 * 100% = 26%

Ответ: 26%