Автомобиль под действием силы 1000 H разгоняется из состояния покоя до скорости 72 км ч в течение

40 секунд. найдите массу автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:   m=2000 кг

Объяснение:

дано F=1000 Н

V=20 м/с

t=40с

m- ?

F*t=mV

m=Ft/V=1000*40/20=2000 кг=2 т