Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 400 кПа от 2л до 7л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Тима.

Ответ:                     СИ:                   Решение:

Дано: P=400кПа =400*10³ Па       Работа А=P*ΔV=P*(V₂ -V₁)

V₁=2 л                   =2*10⁻³ м³          A= 400*10³ *(7 -2)*10^(-3) =400*5 =2000Дж=

V₂=7л                    =7*10⁻³ м³           =2кДж

Найти A  - ?                                        Ответ: А=2кДж