Пружина имеет жесткость 100Н/м. Под действием некоторой силы она удлинилась на 10 см. Определите

возникшую силу упругости

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

10 H

Объяснение:

k=100 Н/м    x=0.1 м   F=?

===

F=k*x=100*0.1=10 H

====================