газом совершена работа равная 600 Дж.На сколько изменилась его внутренняя энергия если газу было

передано 400 Дж энергии​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Дано:

A = 600 Дж

Q = 400 Дж

----------------------

ΔU - ?

Q = A + ΔU

ΔU = Q - A = 400 - 600 = -200 Дж

==========

Уменьшилась на 200 Дж