СРОЧНО!!! Какую силу F нужно приложить к стальной проволоке площадью поперечного сечения S=5мм^2,

чтобы получить такое же удлинение, как при ее нагревании на дельта T=7К градусов Кельвина. Для стали альфа=1,2*10^-5 K^-1, E=21,6*10^10 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Ответ:

внизу

Объяснение:

F/S=2E*(дельтаl)/L

F=2E*S*(дельтаl)/L

d=2мм T=100К а=1,2*10^-5 K^-1,E=21,6*10^10 Па