На поверхности находится тело массой 1700г., определите вес тела ​


Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:

16,66 Н

Объяснение:

дано:

m = 1700 г = 1,7 кг

найти:

P

решение:

P = m × g

g = 9,8 м/с^2

P = 1,7 × 9,8 = 16,66 Н

1 0
Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

17000 г

Объяснение:

Р(вес тела)=m(масса)•g(коэффициент свободного падения)=> 1700 • 10 = 17000