Визначте ємність посудини що вміщує 35,5кг бензину. Густина бензину 0,71г/см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

p=m/v

v=m/p=35500гр ÷ 0.71гр/см³=50000см³=50литров

Отвечает Катеринкин Артём.

Відповідь:

50000см³

Пояснення:

35,5кг = 35500г

V = m/ρ

V = 35500 / 0,71 = 50000см³