Туристы решили вскипятить воду. Рассчитайте какое количество дров им необходимо сжечь, чтобы

довести до кипения котелок воды объемом 2 л. Первоначальная температура воды 20 С.Следует учесть , что только 20% энергии идёт на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

Объяснение:

Qдр = 15000000 дж/кг

qc воды = 4200 дж/кг*C

dt = 100 - 20 = 80

mв = 2л * 1кг/л = 2кг

m = (qc*mв*dt)/(Qдр*0,2) = (4200*2*80)/(15000000*0,2) = 0,224 кг