Мяч массой 100 г падает на землю с высоты 3 м, отскакивает и поднимается снова на высоту 2,7 м.

Чему равна работа внешних сил? Ответ дайте в джоулях. * ПОМОГИ НАДО ЗАВТРА СДАТЬ . 10 КЛАСС ПО СОХРАНЕНИЮ МЕХАН ЭНЕРГИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,1 кг

h1=3 м

h2=2,7 м

Аc- ?

с учетом работы внешних сил

mgh1+Aс=mgh2

Аc=mg(h2-h1)=10*0,1(2,7-3)=-0,3 Дж

ответ Ас=-0,3 Дж