Мальчик на санках съехал с высоты 2 м. Какая работа была совершена над мальчиком и санками силой

трения, если скорость санок на вершине горки равна скорости у её основания, а масса мальчика с санками равна 50 кг? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Впишите правильный ответ. Работа силы трения равна... Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Арина.

По закону сохранения энергии:

mgh-Aтр+mv^2/2=mv^2/2

mgh=Aтр

Aтр=50*10*2=1Кдж