В тепловом двигателе температура нагревателя равна 225°С, а температура холодильника 44°С.

Вычислите КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Объяснение:

T1=225+273=498 K

T2=44+273=317 K

n=((T1-T2) /T1) *100%=((498-317)/498)*100%=36,3%