Тело массой 500г скользит по наклонной плоскости с ускорением 4,2м/с2. Найти коэффициент трения,

если угол наклона 45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

2,81 м/с²

Объяснение:

m=0.5 кг     α=45°     Fтр= ? H     Fтх=?   a= 4,2

===

Fтх=m*g*sinα=0.5*9.8*0.71≈3,48 H

Fтх-Fтр=m*a

a=(Fтх-Fтр)/m

4,2=(3,48-x)/0.5

12,11 - x^2 = 4.2

x = 2,81 м/с²