17x-x+5x-19=170как записать проверку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

Смотри, сначала мы решаем уравнение:

17x - x + 5x - 19 = 170 \\ 21x = 170 + 19 \\ 21x = 189 \\ x = 9

Далее подставляем найденный х, в начало уравнение:

17 \times 9 - 9 + 5 \times 9 - 19 = 170 \\ 170 = 170

Мы решили уравнение и сделали к ней проверку)