На сколько градусов нагрелся графит массой 2,5 кг если для этого потребовалось 37,5 кДж теплоты ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

Примерно 19 градусов.

Объяснение:

Посчитаем по формуле.

Q = cm(t1 - t0)

t1 - t0 = Q / cm = 200000дж / (4200 (теплоемкость воды) * 2,5л * 1кг (масса воды)) = 19.0476...

Округлим до 19 градусов.

можно лучший ответ пж пж пж пж

Отвечает Даиров Макарим.

Ответ:

До 37 Градусов

Объяснение:

лёгкое задание надо логикой думать