Рабочее тело получает от нагревателя 700 кДж теплоты и отдает холодильнику 560 кДж . Каков КПД

теплового двигателя ? Укажите правильный вариант ответа: 30 % 20 % 22 % 25 %

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

20 %

Объяснение: что бы найти КПД работаем по формуле !

кпд= Q1-Q2\Q1*100%

700-560=140

140\700= 0,2

0,2*100%=20%