СРОЧНО Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 4 суток, если мощность двигателей равна

30 МВт, а их КПД — 24 %. (Удельная теплота сгорания нефти =46МДжкг). СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

t=4*24*3600=345 600c

P=32*10^6 Вт

η=0,25 (25%)

q=46*10^6 Дж/кг

m=?

===

η=A/Q

A=P*t

Q=q*m

m=P*t/(η*q)=32*10^6*/345 600(0.25*46*10^6)=124 200кг (124 т)