Найдите массу 0,5 л бензина. Найдите массу. (плотность бензина взять за 0,71 г\см3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

355г

Объяснение:

V = 0,5л = 500см³

p = 0,71г\см³

m - ?

=============

m = V * p

m = 0,71 * 500 = 355г