Дано: m=200г К=2000H/M Найти: T-?


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Судя по всему, речь о теле подвешенном на тросе или пружине.

По первому закону Ньютона:

Fравнодействующая = 0

Fравн = T + mg(все эти величины векторные, просто вектор поставить не могу)

Oy: T - mg = 0

T = mg = 0.2кг*10м\с^2 = 2Н