6. Газом совершена работа, равная 600 Дж. На сколько и как изменилась внутренняя энергия газа, если

ему сообщили 400 Дж теплоты? срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано

A=600 Дж

Q=400 Дж

ΔU- ?

Q=A+ΔU

ΔU=Q-A=400-600=-200 Дж

уменьшится на 200 Дж