Полная механическая энергия воробья массой 100 г летящего на высоте 0,02 км со скоростью 54км / ч

составляет 11,25дж31,25дж20дж165,8дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.

Ответ:

Ek=mV^2/2. Ek=0.1*15*15/2=11.25. Eп=mgh. Eп=0.1*10*20=20. Eполная=Ek+Eп=31.25-Ответ

Объяснение: