При столкновении двух тел сохраняется полная механическая энергия системы. После столкновения тел

Е1=15Дж и Е2=25Дж. До соударения полная механическая энергия первого тела была 10Дж,а полная механическая энергия второго тела равна... а) 5Дж; в)15Дж; с)25Дж; d)35Дж; е)30 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Е1+Е2=Е1'+E2'
10+X=15+25
X=30

e) 30 Дж