Определи вес тела, лежащего на столе, масса которого 10 кг. Ускорение свободного падения можно

считать равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.

Дано: m=10 кг; g=10 Н/кг; P - ?

------------------------

P=m*g=10 кг * 10 Н/кг=100 Н  -  это ответ.