Найдите площадь треугольника, сторона которого равна 7см, а высота, проведённая к ней, 8см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Патенко Ксения.

Объяснение:

площадь треугольника равна полупроизведению основания на высоту,проведённую к нему,то есть

S=0,5×7×8=0,5×56=28 cм2

(думаю так)