В соревновании по перетягиванию каната участвуют 4 человека. Двое тянут канат , прикладывая силы

100Н и 300Н вправо, двое других тянут влево с силами 100 Н и 250Н . Какова равнодействующая этих сил и в какую сторону будет двигаться канат?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Вправо

Объяснение:

F = (F1 + F2) - (F3 + F4) = (100 + 300) - (100 + 250) = 400 - 350 = 50 H вправо.