Какое количество теплоты необходимо, для нагрева воды массой 0,3кг с 35 до 55 градусов С ? ответ

дайте в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ковунова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,3 кг

c = 4200 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость воды

t₁ = 35°C

t₂ = 55°C

_________________

Q - ?

Q = c·m·(t₂ - t₁)

Q = 4200·0,3·(55 - 35) = 25 200 Дж     или  Q ≈ 25 кДж