Определи, сколько вспышек горючей смеси происходит за 1 с в каждом цилиндре четырёхтактного

двигателя, вал которого совершает 2614 оборота(-ов) за 1 мин? Ответ (округли до целых...........................................вспышек(-ку,-ки).

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

11

Объяснение:

N1=2614    t1=60 c    t2=1 c   N2=?

За 1 оборот в 4х тактном двигателе 1 вспышка.

За 1 с

v=N2/t2=N1/t1=2614/60≈44 об/с

N2=44

В каждом цилиндре

N=44/4=11

======================