3. Часть объема любой детали на 1/3 сделана из свинца, остальная часть - из олова / 2/3. Какова

средняя плотность материала, из которого сделана эта деталь?» ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

По таблице , плотность олова равна 7300кг/кубич метр , свинца 11300кг/кубич метр ,

то есть деталь сделана из 3 частей этих самых нужных материалов ,

вся масса детали равна

m=p*V

то есть наша масса равна m=2*7300+11300 = 25 900 кг

средняя значит 25900/3 = 8633,3 кг /кубич метр

Объяснение:

наверно так