Некоторая деталь на 1/3 сделана из свинца , 2/3-из олова. Какова средняя плотность материала, из

которого сделана деталь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Андрей.

По таблице  , плотность олова  равна 7300кг/кубич метр  ,      свинца   11300кг/кубич метр , 

 

то есть деталь сделана  из  3  частей   этих самых  нужных материалов , 

вся масса детали равна 

 

m=p*V

то есть  наша  масса  равна   m=2*7300+11300 = 25 900  кг 

средняя значит  25900/3   = 8633,3   кг /кубич метр   

Отвечает Кособуцький Микола.

Плотность олова 7,3 г/см³

Плотность свинца 11,35 г/см³

 

Плотность сплава \frac{11,35*1}{3}+\frac{7,3*2}{3}=\frac{25,95}{3}=8,65 г/см³