Чтобы расплавить кусок меди массой 2 кг, взятый при температуре 25 °С нужно затратить 1268000 Дж

энергии. Какова удельная теплота плавления меди

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

Ответ:

Для расплавления такого куска меди требуется количество теплоты Q= λ*m, где λ=213 кДж/кг =2.13*10^5 Дж/кг - удельная теплоемкость меди,, m=10 кг - масса меди. Подставляя исходные данные, получим:

Для расплавления такого куска меди требуется количество теплоты Q= λ*m, где λ=213 кДж/кг =2.13*10^5 Дж/кг - удельная теплоемкость меди,, m=10 кг - масса меди. Подставляя исходные данные, получим:Q= 2.13*10^5*10 = 2.13*10^6 Дж = 2.13 МДж.

Для расплавления такого куска меди требуется количество теплоты Q= λ*m, где λ=213 кДж/кг =2.13*10^5 Дж/кг - удельная теплоемкость меди,, m=10 кг - масса меди. Подставляя исходные данные, получим:Q= 2.13*10^5*10 = 2.13*10^6 Дж = 2.13 МДж.Это? Не:)?