Какое количество энергии нужно затратить, чтобы воду массой 8 кг, взятую при температуре 15 С,

довести до кипения и испарить ее?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Q=Q1+Q2

Q=c*m*(t2-t1)+L*m

Q=4200*8*(100-15)+2260000*8=20 936 000